Hotel Royal Class
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Klimaanlage |
| Haustiere Haustiere erlaubt |
Das Hotel Royal Class Guaratinguetá verfügt über die Gemeinschaftslounge und liegt lediglich 8 Gehminuten von der Catedral Santo Antônio entfernt. Im Hotel gibt auch einen Privatparkplatz in der Nähe.
Das Zentrum von Guaratinguetá kann man fußläufig in 5 Minuten von dem komfortable Hotel aus erreichen. Estacao Ferroviaria de Guaratingueta befindet sich in rund 200 Meter Entfernung von der Unterkunft. Vom Royal Class aus liegt das Schönste der Stadt zum Greifen nah und die Passarela da Fé ist 6 km von entfernt. Das Hotel ist nicht weit entfernt vom Busbahnhof Guaratingueta gelegen.
Die Unterkunft verfügt über 58 Zimmer mit einem Balkon. Hier werden auch ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und WLAN sowie eine Minibar angeboten. Es gibt auch ein Bidet, eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette in den Badezimmern. Sie umfassen außerdem Familien- Badezimmer mit einem Bidet, einer begehbaren Dusche und einer getrennten Toilette. Gäste können einen Ausblick auf die Stadt genießen.
Das Restaurant Pastelaria Honda bietet Gerichte der südamerikanischen Küche und liegt etwa 5 Gehminuten vom Hotel Royal Class entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- das Buriti Shopping Guará750 m
- Congregacao Crista no Brasil1 km
- Terra de Frei Galvão800 m
- Convento de Nossa Senhora das Gracas600 m
- Conselheiro Rodrigues Alves History and Teaching Museum100 m
- Casa de Frei Galvão250 m
- Tranvia Turistico Del Casco Historico de Santos en Brasil400 m
- Armeg Guaratinguetá200 m
- Flughäfen
- Flughafen Sao Jose dos Campos Regional88 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- Haustiere erlaubt
- Aufzug
- Feuerlöscher
Aktivitäten und Freizeit
- Gemeinschaftslounge
Dienstleistungen
- Housekeeping-Service
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Bügelgerät
- Flachbildschirm-TV
- AM/FM-Radiowecker
Wichtige Informationen
- Info über Zustellbetten
- In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie weit ist das Stadtzentrum vom Hotel Royal Class entfernt?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Hotel Royal Class aus. - 🚗
Kann ich mein Auto am Hotel Royal Class parken?
Das Hotel Royal Class bietet einen Privatparkplatz an. - 🕗
Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Royal Class auschecken?
Die Gäste vom Hotel Royal Class sollten vor 12:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel beträgt 25 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel. - ❓
Welche Zahlungsarten sind in diesem Hotel in Guaratinguetá verfügbar?
Dieses Hotel kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:- American Express
- Visa
- Elo-Kreditkarte
- Maestro